CLD Beauharnois-Salaberry
Des solutions à votre mesure

Coordonnées du personnel du CLD

Joanne Brunet

Directrice générale

Tel : 450 373-2214 poste : 128
Courriel : j.brunet@cldbhs.ca

Johanne Courchesne

Adjointe administrative

Tel : 450 373-2214 poste : 125
Courriel : j.courchesne@cldbhs.ca

Marie-Eve Marion

Technicienne en comptabilité

Tel : 450 373-2214 poste : 126
Courriel : me.marion@cldbhs.ca

Micheline Théorêt

Agente de soutien au commissariat

Tel : 450 373-2214 poste : 124
Courriel : m.theoret@cldbhs.ca

Chantal Grandmont

Agente de développement

Tel : 450 373-2214 poste : 147
Courriel : c.grandmont@cldbhs.ca

Yvon D'Aoust

Commissaire industriel senior

Tel : 450 373-2214 poste : 148
Courriel : y.daoust@cldbhs.ca

François Derome

Commissaire industriel

Tel : 450 373-2214 poste : 122
Courriel : f.derome@cldbhs.ca

Mercedes Lussier-Trépanier

Conseillère, relève et entrepreneuriat

Tel : 450 373-2214 poste : 123
Courriel : m.lussier-trepanier@cldbhs.ca

Caroline Thivierge

Agente de projet - Conciliation Études-Travail

Tel : 450 373-2214 poste : 127
Courriel : c.thivierge@cldbhs.ca

Rémi Pelletier

Agent de soutien au développement social

Tel : 450 373-2214 poste : 139
Courriel : r.pelletier@cldbhs.ca

Angélique L'Écuyer

Coordonnatrice, projets spéciaux

Tel : 450 373-2214 poste : 135
Courriel : a.lecuyer@cldbhs.ca

Rachel Gauthier-Langlois

Conseillère, promotion et communication

Tel : 450 373-2214 poste : 133
Courriel : r.gauthier@cldbhs.ca

Joël Lessard

Conseiller en développement, financement et conseils stratégiques

Tel : 450 373-2214 poste : 132
Courriel : j.lessard@cldbhs.ca

 

Êtes-vous entrepreneur?